Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция вручила подозрение киевлянину, выбросившему кошку с котятами из окна

Полиция вручила подозрение киевлянину, выбросившему кошку с котятами из окна
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Жителю Троещины, который выбросил кошку и четырех котят  из окна седьмого этажа, сообщили о подозрении. Ему грозит от пяти до восьми лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе полиции Киева.

О произошедшем правоохранителям сообщила свидетельница.  Звонившая сообщила, что неизвестный на ее глазах выбрасывает из окна многоэтажки на улице Оноре де Бальзака животных. на место отправились правоохранители. Они  установили квартиру, из которой были выброшены кошка и котята. Дверь им открыл 42-летний мужчина, который в дальнейшем признался в содеянном.

- Фигурант навеселе решил поиграть с животными. Во время игры взрослая кошка поцарапала ему руку, поэтому правонарушитель выбросил ее и четырех котят из окна седьмого этажа. В результате падения четыре животных погибли, один котенок находится на лечении в ветеринарной больнице, - рассказала следователь Деснянского управления полиции Александра Недуховая.

Следственный отдел Деснянского управления полиции возбудил по факту уголовное производство по ч. 3 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

19 апреля у другого киевлянина забрали девять собак, которых тот почти не кормил и всячески издевался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиненный в убийстве собаки администратор цирка: Это все козни моей бывшей жены