Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевлянин открыл огонь из окна многоэтажки, чтобы похвастаться перед девушками

Киевлянин открыл огонь из окна многоэтажки, чтобы похвастаться перед девушками
Фото: Нацполиция

В Печерском районе столицы 21-летний парень из окна многоэтажного дома обстрелял из пневматического оружия воинскую часть, расположенную на улице Евгения Коновальца. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В ходе мониторинга интернета правоохранители обнаружили видео, на котором неизвестный из окна многоэтажки стреляет в сторону воинской части на улице Евгения Коновальца. Полицейские установили нарушителя, им оказался 21-летний местный житель. К счастью, никто из людей не пострадал.

- Как выяснилось, компания молодых людей отдыхала в квартире и при этом один из парней выстрелил из пневматического оружия из окна в сторону воинской части. Таким образом парень решил похвастаться перед девушками, - отметили в ведомстве.

Во время обыска в квартире, откуда стрелял злоумышленник, силовики обнаружили пневматическое оружие. Всех участников инцидента доставили в Печерское управление полиции для выяснения всех обстоятельств.

БЫЛО ДЕЛО

11 мая в Ивано-Франковске на улице Галицкой взорвали автомобиль "БМВ Х5". Неизвестный со стороны берега реки Быстрица-Солотвинская из ручного противотанкового гранатомета осуществил выстрел, в результате чего, путем взрыва, повредил автомобиль. 

По данному факту правоохранители начали расследование по ч. 2, ст. 194, ч. 1, ст. 263 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам перестрелки в Броварах: на рынке маршруток крутится более ста миллиардов гривен