Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали мужчину, который сорвал флаг Украины со здания

В Киеве задержали мужчину, который сорвал флаг Украины со здания

Киевские правоохранители нашли и задержали мужчину, который вечером 19 мая сорвал государственный флаг Украины с административного здания Дирекции молодежного павильона "Киевская роза" в парке на улице Грушевского. Также ему сообщили о подозрении.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили мужчину, причастного к правонарушению. Им оказался уроженец Днепропетровской области, 1984 года рождения. Его доставили в районное управление полиции. Мужчина отказался объяснить мотивы своего поступка, - рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

При этом прокуратура сообщила, что задержанный - уроженец города Херсон и он "выражая демонстративное пренебрежение к государственному символу Украины и с целью унижения тех ценностей, к которым другие члены общества относятся с уважением, схватился за край ткани Государственного Флага Украины и повис на нем, таким образом, что ткань флага была значительно повреждена и была разорвана пополам, а флагшток сломан".

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит штраф от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Издевающегося над украинским флагом криворожанина задерживали всем двором