Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гибель подростка в Прилуках: дело закрыли и заявили о смерти по неосторожности

Гибель подростка в Прилуках: дело закрыли и заявили о смерти по неосторожности
Фото: Nizhyn News

Дело о гибели 14-летнего Дениса Чаленко в Прилуках закрыли, так как имел место несчастный случай. Родители не согласны с итогами следствия и будут обращаться в прокуратуру, чтобы расследование возобновили. Об этом сказано в сюжете ТСН.

Тело 14-летнего Дениса Чаленко обнаружили 19 октября 2019 года на железнодорожных путях. Парень вечером ушел погулять, но затем не вернулся домой и связи с ним не было.

Сначала думали, что его сбил поезд. Но потом судмедэксперты сообщили, что парень погиб в результате открытой черепно-мозговой травмы и повреждения головного мозга. Родители Дениса считают, что вся история с падением на пути - инсценировка, а сына на самом деле убили. Хотя эксперты отметили, что на теле погибшего нет повреждений, которые бы нанесли руками или ногами, или травм от ударов посторонними предметами. При вскрытии печени и почек погибшего обнаружили 0,74 промилле алкоголя, а в крови - кофеин.

В то же время отец утверждает, что на теле его ребенка были многочисленные синяки. По словам мужчины, неподалеку от путей обнаружили следы крови.

В главном следственном управлении рассказали, что за годы расследования опросили 150 свидетелей, провели десятки следственных экспериментов и 60 экспертиз. С разрешения родителей даже сделали эксгумацию. Но следов насильственной смерти не обнаружили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гибель подростка в Прилуках: местные жители не верят в версию полиции

Новости по теме: Убийство Несчастный случай