Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице неадекватный мужчина порезал ножом людей

В Виннице неадекватный мужчина порезал ножом людей
Фото: vn.npu.gov.ua

В Виннице задержали пьяного подозреваемого, который беспричинно пырнул ножом двоих мужчин и убежал. Он находится в изоляторе временного содержания. Сам инцидент произошел вечером 16 мая около жилого дома на улице Андрея Первозванного. Об этом сообщили в областной полиции.

- Злоумышленник с ножом набросился на трех мужчин, которые сидели у подъезда на скамейке. Двое из пострадавших получили ранения. С места происшествия нападавший убежал... Через несколько минут экипаж патрульной полиции задержал подозреваемого. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения и свою причастность к правонарушению отрицал. Злоумышленника опознали очевидцы происшествия и пострадавшие. Орудие преступления, которое, убегая, выбросил злоумышленник, нашли в траве полицейские. Раненые, мужчины в возрасте 43 и 44 лет, доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи их отпустили домой, - сказано в публикации.

В отношении 23-летнего мужчины начало расследование по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. В дальнейшем будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. 

13 мая в Лисичанске Луганской области патрульные задержали неадекватного мужчину, который разгуливал по улице с мачете и называл себя гладиатором. Медики психоневрологического отделения его госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За клинок из "Ведьмака" до 5 лет: с каким мечом можно ходить по улице