Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине школьники устроили поножовщину, есть раненый

На Луганщине школьники устроили поножовщину, есть раненый
Фото: facebook.com/100002949682749

На территории одной из школ в Приволье Луганской области между двумя школьниками произошла драка, в результате чего один ребенок оказался в больнице с ножевыми ранениями. Об этом сообщила в своем Фейсбуке спикер областной полиции Татьяна Погукай.

- На спортивной площадке на территории одной из школ г. Приволье между двумя мальчиками произошел конфликт, во время которого один из несовершеннолетних ударил другого ножом. Пострадавший подросток находится в больнице, его жизни угрозы нет, - пишет Погукай.

По ее словам, в полицию о произошедшем сообщила классный руководитель 7 класса. На месте происшествия правоохранители выяснили, что 13-летний ученик 7-го класса начал бить 12-летнего ученика 5-го класса. Во время драки младший мальчик достал кухонный нож и нанес им своему противнику два удара. Полицейским школьник объяснил, что взял в школу нож, чтобы вырезать рогатки.

По данному факту следователи начали расследование по ст. 125 Уголовного кодекса "Умышленное легкое телесное повреждение". На месте инцидента продолжают работать правоохранители.

БЫЛО ДЕЛО

За последнее время в Украине участились случаи преступлений среди подростков. В начале мая на Херсонщине 17-летние парни довели девочку-подростка до самоубийства. 14-летняя девочка в течение года подвергалась буллингу со стороны парней. Дошло до того, что подросток отказалась ходить на учебу и наглоталась таблеток. Девочку вовремя нашли и госпитализировали, где врачи спасли ее жизнь.

Полицейские провели разъяснительную работу с несовершеннолетними и составили на них административные протоколы, а пострадавшую девочку перевели на дистанционное обучение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевский подросток, убивший свою семью: Я говорил, откажитесь от меня. Всю жизнь издевались надо мной