Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Херсонщине 17-летние парни довели девочку-подростка до самоубийства

На Херсонщине 17-летние парни довели девочку-подростка до самоубийства
Фото: https://hr.npu.gov.ua/

На Херсонщине 14-летняя девочка в течение года подвергалась буллингу со стороны 17-летних парней. Дошло до того, что подросток отказалась ходить на учебу и наглоталась таблеток. Девочку вовремя нашли и госпитализировали, где врачи спасли ее жизнь, сообщили в пресс-службе Нацполиции Херсонской области.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в школе-интернате Бериславского района. Три старшеклассника регулярно унижали 8-классницу, оскробляя ее и выражаясь в ее адрес нецензурной лексикой. Факт буллинга подтвердили и родители девочки. Они рассказали, что дочь накануне ЧП категорически отказывалась ехать на учебу.

Когда ювенальные полицейские приехали в учебное заведение, руководством и дети обвинили в произошедшем саму потерпевшую. По их словам, девочка "сама спровоцировала" происходящее своим поведением.

- Руководство интерната объяснило, постоянно проводят со всеми детьми воспитательную работу, но в этом учебном заведении учатся дети с непростым характером и те, которые имеют проблемы с поведением, - подчеркнули в пресс-службе.  

Изучив характеристики парней, оскорблявших подростка, правоохранители выяснили, что в отношении их уже составлялись административные протоколы по хулиганских действий. Инспекторы ювенальной превенции провели разъяснительную работу с несовершеннолетними. А также составили в отношении них административные протоколы по ст. 173-4 "буллинг (травля) участника образовательного процесса" Кодекса Украины об административных правонарушениях. Девочку тем временем перевели на дистанционное обучение.

Ранее на Львовщине директор лицея извинилась за буллинг учеников. Женщина во время разговора с десятиклассниками позволила себе критиковать их внешний вид, упрекала за дырявые штаны, а одну из учениц - еще и за целлюлит.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон о буллинге учителей: кто выиграет – педагоги или родители

Новости по теме: буллинг Самоубийство