Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киева ссора из-за женщины закончилась стрельбой

В Киева ссора из-за женщины закончилась стрельбой
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Соломенском районе на улице Волгоградской во время конфликта между двумя мужчинами произошла стрельба. Как сообщили в пресс-службе правоохранителей, стрелок уже задержан. Им оказался 47-лтений киевлянин.

О конфликте между мужчинами в полицию сообщили по телефону. По словам звонившего, во время спорта один из мужчин достал пистолет и несколько раз выстрелил в оппонента. По указанному адресу сразу же выехали экипаж патрульных полицейских, следственно-оперативная группа и врачи.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что между 33-летним потерпевшим и его знакомым из-за ревности к женщине возник конфликт, в ходе которого правонарушитель достал пистолет, несколько раз выстрелил в сторону оппонента и убежал.

Получив приметы нападавшего, полицейские обследовали прилегающую территорию и неподалеку от места совершения правонарушения заметили мужчину, похожего по описанию. Его остановили для проверки и во время поверхностного осмотра обнаружили у него предмет, похожий на травматический пистолет. Пистолет и гильзу изъяли. В дальнейшем они будут направлены на экспертизу.

Следственный отдел Соломенского управления полиции начал по факту досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее на Прикарпатье мужчина ранил двух человек на заправке. Стрельба также произошла на фоне возникшего конфликта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи убившего семью подростка: Его отец хотел развестись и начать с детьми новую жизнь