Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Стрельба в школе Казани: двое раненых детей в крайне тяжелом состоянии

Стрельба в школе Казани: двое раненых детей в крайне тяжелом состоянии
Фото: National Antiterrorism Committee of Russia/Handout via REUTERS

В Детской республиканской клинической больнице Татарстана госпитализированы 18 детей, получивших ранения во время стрельбы в казанской гимназии №175. Из них - двое пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом пишет "Интерфакс".

- В детской больнице находятся 18 пациентов, шесть детей в тяжелом, двое - в крайне тяжелом состоянии. Восемь детей получили пулевые ранения, остальные получили повреждения в результате травмирования осколками стекла или при эвакуации из здания, - сообщил  глава Минздрава РФ Михаил Мурашко после заседания оперативного штаба в Казани.

По его словам, вопрос о том, в каких учреждениях будут продолжать лечение пострадавшие, медики будут решать с учетом их состояния.

- Решение по транспортировке (в федеральные клиники - Ред.) будет приниматься в зависимости от стабильности пациентов, - подчеркнул российский министр.

Речь идет о трагедии, которая произошла утром, 11 мая. Вооруженный человек зашел в гимназию №175 через главный вход и начал расстреливать детей в классах. В результате погибли девять человек, среди которых - семеро детей. Еще более 20 человек получили ранения. Полный список погибших и раненых смотрите ЗДЕСЬ.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Им оказался 19-летний выпускник этой же гимназии Ильназ Галявиев. 

12 мая в Татарстане объявили национальный траур. В пресс-службе ФСБ заявили, что режим контртеррористической операции в Казани, который ввели из-за стрельбы, уже отменен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расстрел детей в Казани: 19-летний убийца считал себя богом, готовым уничтожать "биомусор"