Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Девушка, выжившая в смертельной аварии на Леси Украинки, снова гоняет по Киеву на бешеной скорости

Девушка, выжившая в смертельной аварии на Леси Украинки, снова гоняет по Киеву на бешеной скорости
Фото: Instagram\ttiisshhiinnaa

Пассажирка Infiniti с пьяным водителем за рулем, который 1 мая уходил от полицейской погони и врезался в столб на бульваре Леси Украинки в Киеве, уже оправилась от полученных травм и снова с удовольствием носится по улицам столицы в качестве пассажирки то автомобиля, то мотоцикла. Соответствующее видео из Инстаграм-сторис девушки 7 мая опубликовал паблик "Типичный Киев".

Администраторы паблика утверждают, что девушка с инстаграм-ником ttiisshhiinnaa - и есть та самая Мария, которой повезло не погибнуть 1 мая во время аварии на бульваре Леси Украинки. Смертельные травмы той ночью получила другая пассажирка авто - Александра.

В свежих сторис этого профиля действительно есть несколько видео, снятых, судя по всему, вечером 6 мая. На одном из них девушка сидит на пассажирском месте автомобиля, который едет с явным превышением скорости, к тому же опасно маневрирует. Затем девушка показывает мотоцикл, комментируя, что "сейчас мы будем кататься на таких вот самокатах". И в следующем кадре - уже катается, сидя сзади на пассажирском месте.

В конце подруга погибшей обращается к подписчикам, которые пишут ей с просьбой быть аккуратнее, с репликой примерно такого содержания: "Я сама ... (очень сильно) это понимаю, но ... (это же скучно)".

Комментаторы, мягко говоря, удивлены, что спустя неделю (даже меньше) после участия в смертельном ДТП и гибели подруги, которая ехала рядом, девушка как ни в чем ни бывало снова участвует в экстремальных покатушках.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

ДТП произошло в ночь на субботу, 1 мая, на бульваре Леси Украинки. По версии следствия, водитель не остановился по требованию полиции, не справился с управлением и наехал на опору светофора. Кроме погибшей, в салоне был еще один пассажир. По информации паблика “Киев Оперативный”, водителем якобы является внук бывшего главы МВД Николая Белоконя (2003-2005). 

По информации “Обозревателя”, за рулем автомобиля был Билоконь Павел Сергеевич, погибшая - 18-летняя Землякова Александра Максимовна, а пострадавшая - Демчишина Мария Олеговна, ей 19 лет. Пострадавшую госпитализировали в 17-ю больницу Киева. По словам замминистра МВД Антона Геращенко, Павла уже задерживали нетрезвым за рулем 20 апреля 2020 года в Винницкой области. Однако суд так и не вынес по нему решения.

Осторожно! Нецензурная лексика!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в ДТП с тещей Притулы: Я каждый день живу с болью…