Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Количество погибших из-за обрушения моста метро в Мексике увеличилось до 23

Количество погибших из-за обрушения моста метро в Мексике увеличилось до 23
Фото: REUTERS/Luis Cortes.

23 человека погибли, еще 65 раненых госпитализировали после обрушения моста метро в столице Мексики Мехико. Часть вагонов упали на дорогу, под завалами оказался автомобиль. По словам представителя местной власти, среди погибших есть несовершеннолетние. Семеро раненых в тяжелом состоянии.

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаус прибыла на место авария и пообещала в Твиттере вскоре подробно рассказать о происшествии. Она заявила, что при необходимости проведут экспертизу для выявления причин крушения. Про предварительной информации, крушения случилось из-за того, что вовремя не провели замену детали, срок годности которой истек.

Трагедия случилась вечером 3 марта между станциями Tezonco и Olivos на линии 12. Согласно предварительному отчету органов безопасности, станция Olivos обрушилась, когда автомобиль врезался в одну из колонн моста. Колонна не выдержала удара и рухнула, в это время в месте крушения ехал поезд. Местные СМИ обнародовали видео инцидента.

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард назвал событие "ужасной трагедией". Он сделал заявление в своем Твиттере.

- То, что случилось сегодня с метро, это ужасная трагедия. Я выражаю солидарность с жертвами и их семьями. Конечно, необходимо выяснить причины и найти ответственных. Я буду в распоряжении власти, чтобы помочь во всем, что необходимо, - сказал Эбрард.

Представили городской транспортной системы предупредили, что "в связи с инцидентом на станции Olivos линия 12 не работает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В память о Чернобыле: виртуальные экскурсии, концерты, плакаты