Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Днепром собака нашла новорожденного мальчика - спасти его помогли патрульные

Под Днепром собака нашла новорожденного мальчика - спасти его помогли патрульные
Фото: Нацполиция

В городе-спутнике Днепра Каменском женщина вывела на вечернюю прогулку собаку, а собака нашла в кустах младенца. Патрульные, приехавшие на вызов, обнаружили, что новорожденный еще жив и доставили в больницу, где ему спасли жизнь. Об этом на своей странице в Фейсбук 14 апреля сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Хозяйка пса обнаружила сверток неподалеку от железной дороги. Младенец был замотан в полиэтиленовый пакет и грязные пеленки. Его унюхала собака - животное заскулило и потянуло хозяйку в кусты.

Женщина сразу же позвонила в полицию. Приехав на место, патрульные Кирилл Павлюк и Евгений Щукин удостоверились, что малыш жив, и сразу отвезли его в больницу.

Медики установили, что ребенок - мальчик, который всего пару часов назад только появился на свет.  Новорожденного доставили к медикам с сильным переохлаждением, но сейчас врачи уже оценивают состояние младенца как стабильное. Он находится в роддоме.

Мальчика назвали Кирилл Евгеньевич – в честь полицейских, которые спасли малыша.  Правоохранительные органы ведут оперативно-розыскные мероприятия и пытаются установить личность матери новорожденного. 

Несколько лет назад история, как две капли воды похожая на эту, произошла в Запорожье. Местная жительница вывела на прогулку овчарку, и та на пустыре обнаружила пакет, в котором оказалась новорожденная девочка. Патрульные быстро приехали на вызов и отвезли "находку" в больницу - ее удалось выходить.

Да и в том же Каменском два года назад была схожая история - собака обнаружила "подкидыша" в корзине. Мальчика назвали Димой Комаровым - потому что его успели покусать комары.

Также мы сообщали о том, что в Днепре собака нашла женщину, просидевшую в яме трое суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасительница запорожского подкидыша: "Главное, что девочка "живенька і здоровенька"