Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье школьница избила 13-летнюю девочку, пока подростки снимали драку на телефон

В Запорожье школьница избила 13-летнюю девочку, пока подростки снимали драку на телефон
Фото: Кадр из видео.

Жители Запорожья обсуждают в соцсетях жестокое избиение 13-летней девочки. 15-летняя школьница повалила ее на землю и била, пока другие подростки стояли рядом и не пытались остановить насилие. Напротив, они даже сняли драку на видео и выложили в соцсети. Об этом сообщили в Инстаграм-сообществе "Это Запорожье".

- На Левом две девушки не поделили парня, что привело к жесткой драке. 15-летняя соперница избила 13-летнюю, - отметили в комментарии.

Подписчиков возмутило поведением подростков. Их поразило невмешательство окружающих в драку, где избивают того, кто младше и заведомо слабее. Девочек также призвали не терять свое достоинство в драках.

- Какая классная компания стоит рядом. Вместо того чтоб захватить и отвести эту подругу, они кричат "О, ну наконец-то, та не стони", - возмутилась подписчика.

- Когда это уже закончится, когда детям начнут объяснять, что нельзя стоять в стороне, а [нужно] хотя бы позвать на помощь взрослых. Мы все такими были, но до месива не доходило или же старшие вмешивались, а тут еще и снимают, страшно, - добавила другая.

- Меня так удивляют те люди которые просто стоят и смотрят, нечего не делают! – написал третий подписчик.

- Как можно смотреть на это и смеяться? Животные... Драться из-за парня – это капец, - возмутилась подписчица.

- Раньше пацаны дрались за девочек, сейчас наоборот, - обратил внимание пользователь соцсети.

- Видимо, детки еще не учат Право. Тогда бы знали, что бездействие – также преступление и наказуемо, - отметил подписчик.

Осторожно! Видео содержит сцены жестокости.

В апреле 2017 года в Чернигове случился похожий случай. Тогда три девочки избили 15-летнюю школьницу на глазах у ровесников, которые снимали происходящее на видео, не пытаясь защитить жертву.

В ТЕМУ

Избиение в Чернигове: как защитить своего ребенка от жестокости сверстников

Почему наши дети стали такими жестокими?

Новости по теме: избиение Подростки