Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Париже отель, который называют лучшим в мире, ограбили на 100 тысяч евро

В Париже отель, который называют лучшим в мире, ограбили на 100 тысяч евро
Фото: fourseasons.com/paris

В Париже двое неизвестных совершили налет на престижный парижский отель George V, неоднократно признававшийся "лучшим в мире" по версии ряда изданий. Грабители обчистили витрину с драгоценностями и вынесли их оттуда примерно на сумму 100 тысяч евро, пишет Le Parisien со ссылкой на источники, близкие к ходу расследования дела.

Инцидент произошел 8 апреля примерно в 21.30 по местному времени. Один из грабителей вошел в вестибюль отеля, вооруженный оружием и топором. Его сообщник в это время остался перед зданием на скутере. Все произошло за несколько минут

- Он (грабитель) зашел в здание гостиницы, разбили витрины и достал оттуда драгоценности, среди которых были изделия крупных ювелирных брендов, - сообщили журналистам в полиции. 

Награбленное налетчик положил в карманы. Выйдя на улицу , он сел на скутер к напарнику и те уехали. Их обоих грабителей были спрятаны под балаклавами.

По данным издания, грабители хорошо знали территорию отеля, ведь витрина с драгоценностями находилась в одном из коридоров, ведущих к ресторану.

Отель George V принадлежит канадской компании Four Seasons Hotels and Resorts. В 2014 году он был признан "Лучшим отелем в мире за предоставляемые услуги" по версии лайфстайл-издания Conde Nast Traveler. В течение много лет заведение признавалось лучшим в своей категории по версии издания The Gallivanters Guide.

В Закарпатье же аферисты грабят квартиры под видом обработки помещений от коронавируса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опять в 90-е? Чемпион мира по кикбоксингу, боксер и борец грабили валютчиков