Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Винницкой области на территории супермаркета произошел сдвиг почвы, рабочего засыпало песком

В Винницкой области на территории супермаркета произошел сдвиг почвы, рабочего засыпало песком
Фото: ГСЧС

В поселке Тростянец Винницкой области произошел сдвиг почвы на стройке возле супермаркета, в результате чего пострадал мужчина. Об этом сообщает пресс-центр областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

- Сдвиг почвы произошел в результате проведения земляных работ на глубине около четырех метров на территории строительства супермаркета. Под земляными завалами оказался один из наемных работников, - указано в сообщении.

По данным ведомства, пострадавшим оказался местный житель. Спасатели откопали мужчину из-под завала и передали его в руки врачам скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали в больницу. О его состоянии ничего неизвестно.

Это не первый подобный случай за последнее время. В середине марта в селе Тростянец Львовской области произошел оползень на песчаном карьере. В результате песком засыпало экскаватор, в котором находился водитель. Спасти мужчину не удалось, он скончался. Тогда тело погибшего 58-летнего водителя спасателям пришлось доставать с помощью спецоборудования.

В августе 2020 года на песчаном карьере в Харьковской области засыпало песком 14-летнего парня из села Смирновка Лозовского района. Родители ребенка обратились в полицию и рассказали, что их сын в 17:00 ушел гулять и до настоящего времени домой не вернулся. Поиски ребенка продолжались всю ночь. Утром поисковая группа обнаружила тело ребенка в карьере. Мальчик уже был мертвым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшие от обвала дома в Дрогобыче: Забрать зимние вещи не можем – двери в подъезды заварили

 

 

Новости по теме: Строительство ЧП