Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Донбассе под обстрелами погибли двое военных

На Донбассе под обстрелами погибли двое военных
Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 5 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) противник семь раз нарушил режим прекращения огня. В результате смертельные ранения получили двое военнослужащих. Неподалеку населенных пунктов Авдеевка, Лебединское и Водяное, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов. Об этом сообщили в пресс-службе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи населенного пункта Золотое-4, украинские позиции обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у Новоалександровки - из стрелкового оружия. В ответ наши защитники открыли огонь. 

- Вследствие вражеского огня двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили пулевые ранения, несовместимые с жизнью. Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших защитников, - сказано в публикации.

Также украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сообщила об активном распространении оккупантами ложной информации и откровенных фейков, целью которых является дискредитация Вооруженных Сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто стоял у истоков "русской весны" в Донбассе и как сложилась судьба этих людей

Новости по теме: погибшие на АТО ООС (АТО)