Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве прогремел взрыв, разнесло гараж, машину и повредило соседние дома

В Киеве прогремел взрыв, разнесло гараж, машину и повредило соседние дома
Фото: facebook.com/DSNSKyiv

Днем 3 апреля на территории частной усадьбы в Соломенском районе Киева прогремел взрыв. В 15:43 спасателям поступило сообщение, что по ул. Карла Маркса произошел обвал двухэтажного здания, вероятно, под завалами есть люди. К счастью, обошлось без жертв, отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

- По предварительным данным, произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения в отдельно стоящем гараже. В результате взрыва гараж уничтожен полностью и частично был поврежден соседний жилой дом и летняя кухня. Пожарные сразу приступили к разборке конструкций и поиску возможных пострадавших. По информации владелицы гаража, в помещении никого не было, - сказано в публикации.

Было принято решение провести разбор крупногабаритных строительных конструкций, чтобы удостовериться, что под завалами нет пострадавших, а также ограничить доступ посторонних лиц к месту чрезвычайного происшествия.

Столичная полиция зарегистрировала событие в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях или иных событиях в Соломенском управлении полиции. Там отметили, что взрыв прогремел при установке газового оборудования. Был разрушен гаражный бокс, повреждены заборы и стены близлежащих домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседка сгоревшего в Харькове дома престарелых: Звоню в скорую, говорят, это не наша компетенция