Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницкой области погиб молодой парень во время задержания силовиками

В Хмельницкой области погиб молодой парень во время задержания силовиками
Фото: ГБР

Во время задержания работниками полиции 25-летнего жителя Староконстантинова Хмельницкой области произошел инцидент, в результате чего мужчина скончался. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По данным следствия, 31 марта работники полиции остановили гражданина для установления личности и проверки пакета, который тот получил в отделении почты. Заметив правоохранителей, мужчина бросил посылку и начал убегать. Когда полицейские догнали, задержанный начал жаловаться на плохое самочувствие.

- В то время как работники полиции пытались оказать первую медицинскую помощь, прохожие вызвали скорую помощь, однако мужчина скончался еще до приезда медиков. По предварительной информации, смерть мужчины наступила в результате остановки сердца, - отметили в ведомстве.

По данному факту ведутся разбирательство, выясняются все обстоятельства произошедшего. Пакет с содержимым, который принадлежал погибшему, отправлен на экспертизу.

Следователи ГБР предварительно квалифицирует правонарушения по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса "Превышение полномочий работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия". Виновникам  грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемый в убийстве отца за наследство: Мать собирались убить потом, но намного гуманнее 

Новости по теме: ГБР Убийство Задержания