Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Сумах пассажирка троллейбуса избила кондуктора из-за медицинской маски

В Сумах пассажирка троллейбуса избила кондуктора из-за медицинской маски
Фото: Фото: пресс-служба.

В Сумах пьяная пассажирка троллейбуса №275 избила кондуктора. Ее разозлила просьба надеть маску. Новость появилась в Facebook КП СГС "Электроавтотранс".

- Инцидент произошел в салоне троллейбуса №275, что в 21:10 курсировал по маршруту №7 "Химгородок – Центролит". По словам кондуктора Светланы, на остановке "Вишневый сад" в салон зашли две женщины, одна из них - без защитной маски, - отметили в "Электроавтотрансе".

Пассажирка нецензурно ругалась, оскорбляла кондуктора и даже обратилась к водителю. Пассажирке повторно предложили надеть средства индивидуальной защиты или покинуть троллейбус, но она продолжила ругаться. Пришлось остановить троллейбус. Кондуктор вышла на остановку и начала вызывать полицию, в ответ пассажирка ударила ее в лицо, потом – по рукам, ногам, телу. Водители, прохожие и полицейские, которая прибыли по вызову, общими усилиями угомонили пассажирку.

- Врачи зафиксировали на руках и лице потерпевшей многочисленные гематомы, ушиб 3-го и 4-го пальцев левой руки и лучевой кости на правой руке. После помощи медиков пострадавшая написала заявление в полицию, - отметили в сообщении.

В "Электроавтотрансе" добавили, что за последнюю неделю у водителей и кондукторов было четыре конфликта с пассажирами, иногда и с вызовом полиции.

Напомним, в сентябре в поезде "Ужгород-Одесса" пассажир устроил разборки в тамбуре и повредил себе руку.

В июне также избили пассажирку в поезде "Киев - Мариуполь". Судимый уроженец Запорожья Виталий Рузько напал на женщину в купе и хотел изнасиловать. Его арестовали на два месяца.

У кондуктора остались синяки и гематомы. Фото: пресс-служба.
Фото: пресс-служба.

КСТАТИ

В Одессе двое мужчин напали на полицейского и отобрали пистолет

Новости по теме: Троллейбус избиение