Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Спасатели из Днепра не смогли расстаться со щенком, которого достали из ловушки

Спасатели из Днепра не смогли расстаться со щенком, которого достали из ловушки
Фото: dp.dsns.gov.ua.

Спасатели из Днепропетровской области помогли щенку, который не мог выбраться из подвала многоэтажного дома в Днепре. Об этом рассказали на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Днепропетровской области.

- 30 марта в 11:43 в Службу спасения "101" поступило сообщение от неравнодушного гражданина о том, что на улице "20 лет Победы" Самарского района города Днепра щенок находится в помещении подвала многоэтажки и нуждается в помощи, - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Спасатели 25 государственной пожарно-спасательной части 8 отряда Главного управления ГСЧС Днепропетровщины прибыли на помощь животному. Оказалось, что он спрятался в особом месте, куда трудно добраться. Спасатели "101" вытащили малыша на улицу. Щенок оказался настолько милым, что спасатели решили забрать его к себе на работу. В итоге щенка приютил начальник караула.

- К работам были привлечены 4 человека личного состава и 1 единица техники Главного управления ДСНС Украины в области, - отметили в ГСЧС.

Спасатели забрали щенка с собой. Фото: dp.dsns.gov.ua.
Малыш трогательно прижимался к спасателю. Фото: dp.dsns.gov.ua.

В марте в поселке Панютино Харьковской области также спасли малыша. Предполагают, что мать решила избавиться от младенца, бросив его в выгребную яму общественного туалета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинолог, занимающийся поиском пропавших людей: Собаки – тоже волонтеры