Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщине, выбросившей своего новорожденного сына в яму туалета, сообщили о подозрении

Женщине, выбросившей своего новорожденного сына в яму туалета, сообщили о подозрении
Фото: khar.gp.gov.ua

Правоохранители сообщили о подозрении женщине, которая родила в общественном туалете пгт Панютино (Харьковская область) сына и бросила его умирать в выгребную яму. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, задержанную  обвиняют в покушении на умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка сразу после родов (ч. 2 ст. 15, ст. 117 УК Украины).

Все произошло утром 27 марта этого года. Сразу после родов женщина положила новорожденного в пакет и бросила в яме туалета. Ребенок был жив. Вскоре мимо туалета проходила женщина. Услышав плач, она позвонила в полицию. Те сразу выехали на место, сообщив о происшествии медикам. Благодаря оперативному прибытию фельдшеров, которые успели достать младенца из ямы, ребенок остался жив. Его сразу же доставили в реанимационное отделение Лозовской центральной районной больницы. Сейчас состояние здоровья малыша удовлетворительное, его здоровью ничего не угрожает.

Досудебное расследование проводят следователи следственного отдела Лозовского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области. В отношении подозреваемой в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Помимо новорожденного, у женщины есть еще четверо детей.  Задержанной 41 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство киберполицейской: подозреваемая схватилась за нож из-за проблем в семье