Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд взял под стражу подозреваемых в убийстве активиста в Киеве

Суд взял под стражу подозреваемых в убийстве активиста в Киеве
Фото: Наполиция

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения троим задержанным, которых подозревают в убийстве активиста, тело которого нашли в лесополосе. Подозреваемых взяли под стражу сроком на 2 месяца. Об этом пишет "РБК-Украина".

- По ходатайству Печерской окружной прокуратуры двум подозреваемым суд уже избрал безальтернативные меры пресечения в виде содержания под стражей. Третьему тоже арест без залога, - сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец.

Речь идет об активисте, труп которого правоохранители обнаружили с многочисленными ножевыми ранениями в канаве лесополосы на территории столицы. 

По данным следствия, к правоохранителя обратилась сожительница погибшего, которая сообщила о найденных в квартире следах крови. Следователи установили, что накануне у убитого был конфликт с неизвестными. очевидцы сообщили полицейским об авто, на котором приезжали злоумышленники к дому активиста. В ходе спецоперации полиции удалось задержать подозреваемых в убийстве мужчины.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство". Данная статья предусматривает наказание в виде тюрьмы сроком до 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело киевского стоматолога: пытался убить током престарелую пациентку

 

Новости по теме: Убийство Арест тюрьма