Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Египта заявил об успешном освобождении Суэцкого канала

Президент Египта заявил об успешном освобождении Суэцкого канала
Фото: suezcanal.gov.eg

Президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси поздравил сограждан с успешной разблокировкой Суэцкого канала. 29 марта одно из самых больших судов мира Ever Given смогли снять с мели оно и пошло дальше. Контейнеровоз-гигант полностью перекрыл движение других кораблей, встав поперек водной артерии еще 23 марта.

- Сегодня египтянам удалось положить конец кризису, связанному с судном-правонарушителем в Суэцком канале, несмотря на огромную техническую сложность, окружавшую этот процесс со всех сторон. Восстановив нормальный ход вещей руками египтян, весь мир будет уверен в том, что товары и необходимые вещи проходят по этой осевой навигационной артерии, - написал Ас-Сиси в "Твиттере".

Он также поблагодарил каждого египтянина, который технически и практически способствовал завершению возникшего из-за ЧП кризиса.

Председатель и управляющий директор Суэцкого канала адмирал Усама Рабие заверил международное навигационное сообщество, что судоходство будет возобновлено сразу же после полного восстановления того, как судно Ever Given направится в зону ожидания Горьких озер для технического осмотра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суэцкий канал заблокирован: как это повлияет на мировую торговлю

Новости по теме: кораблекрушение Египет