Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Харьковщине избили медиков "скорой"

На Харьковщине избили медиков
Фото: Lacie Slezak on Unsplash

В поселке Травневое Харьковской области ночью 15 марта напали на бригаду "скорой". Медики получили травмы. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

- Чрезвычайное происшествие произошло сегодня ночью в пункте постоянного базирования Травневое Валковского отделения экстренной медицинской помощи. Группой лиц было совершено хулиганское нападение на бригаду, которая в ожидании вызова находилась на территории пункта. В результате нападения сотрудники Центра получили телесные повреждения, - сказано в публикации.

Как рассказал "Громадському" директор Центра Виктор Забашта, сотрудники "скорой" стояли на территории пункта. К ним подошли какие-то люди и начали бить водителя. За него вступилась санитарка - ей тоже досталось. Была там и фельдшер, она не травмирована.

- Насколько я знаю, имущество не пострадало, - добавил Забашта.

По его словам, травмированных доставили в Валковскую центральную районную больницу. Водителю 50 лет, у него ушибы, черепно-мозговая травма. Санитарке - около 35 лет.

Заведующая отделением, где произошла драка, Юлия Жилина рассказала, что одним из участников конфликта был другой водитель "скорой", которого руководство подозревает в присвоении топлива.

- Один из них - это водитель, который сейчас стоит на увольнение. Он привез с собой своего друга, и они начали эту схватку. Он снимал, а незнакомый бил. Пострадали два человека - санитарка и водитель, которые сейчас на больничном, - добавила.

Обстоятельства конфликта выясняет полиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Односельчане убитой девочки: Мамочки теперь не выпускают детей одних. Ведь среди нас - изверг