Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские заробитчане погибли в Чехии - полезли в холодильник для хранения яблок

Украинские заробитчане погибли в Чехии - полезли в холодильник для хранения яблок
Фото: Novinky.cz

Смертельное ЧП с украинскими гражданами произошло в Чехии. Двое мужчин, приехавших на заработки, погибли, проникнув в хранилище яблок. Об этом 12 марта сообщает "Укринформ".

Украинцы погибли в результате проникновения в безкислородный ангар для хранения яблок. Предположительно, они задохнулись газом, который используется в подобных хранилищах.

- По информации местных правоохранительных органов, упомянутые граждане умерли в результате несанкционированного проникновения в безкислородный ангар для хранения яблок. Консульство Украины в Брно оформляет документы для репатриации тел умерших в Украину, поддерживает связь с родными, - цитирует "Укринформ" украинских дипломатов.

В свою очередь, издание ZAXID.NET сообщило, что трагедия произошла 9 марта, а погибшими оказались 30-летний и 31-летний мужчины из населенного пункта Турки, что на Львовщине. Отмечалось, что вероятно они задохнулись газом, которым наполняют холодильники, где хранятся фрукты. Их тела нашли в холодильнике.

 

Председатель Турковского городского общества рассказал, что мужчины периодически ездили на заработки в Чехию. Последний раз находились там около двух месяцев. Оба были женаты, без родителей остались маленькие дети.

Сообщалось, что Украина "поставляет" в Чехию больше всего нелегальных мигрантов.

Ранее в Польше убили двоих украинцев-заробитчан, работавших н аферме. Также мы писали о том, что в Украине задержали мошенников, которые присвоили 2 миллиона гривен заробитчан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему украинцы уезжают на заработки за границу

Новости по теме: миграция Чехия погибшие ЧП