Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Польше рассказали об убитых украинцах: "Всегда были спокойные и вежливые"

В Польше рассказали об убитых украинцах:
Фото: Фото: пресс-служба полиции Польши

Убитые в Польше два украинца работали на ферме. Соседи утверждают, что они были спокойными и неконфликтными. Владельцы же хозяйств, которые находятся в небольшом городке, отказываются комментировать этот случай. Об этом сообщает местное издание Dziennik Wschodni.

- Для нас это травмирующий опыт. Пожалуйста, уважайте это. Мы не предоставляем никакой информации, - заявил работодатель жертв.

По словам местных жителей, хозяйства в Доброславове вот уже несколько лет нанимают работников из Украины. О них отзываются как о тех, с кем никогда не было проблем. Такими же "непроблебными" были и двое убитых украинцев.

- Они хорошие ребята. Я не могу сказать ничего плохого о них. Всегда спокойные и вежливые. Они часто приходили сюда, чтобы купить хлеб. Некоторые говорили немного по-польски, - говорит владелец местной пекарни Мирослава Гоздира. - Я не знаю, как это могло случиться. Это большой шок для всех нас.

По словам начальника местной прокуратуры Гжегожа Ябла, мужчин обнаружил прохожий. У жертв были многочисленные колотые раны в области шеи и груди. Как утверждают полицейские, украинцы умерли на месте.

Правоохранители во время выезда на место преступления нашли нож, которым предположительно и убили украинцев. В тот же день подозреваемого в убийстве двоих мужчин задержали. Им оказался 36-летний украинец, который работал с жертвами на одной ферме. Его арестовали. Правоохранители не разглашают подробностей расследования. В Польше за двойное убийство грозит до 25 лет тюрьмы.

Если вину задержанного докажут, то он сядет в тюрьму на 25 лет. Фото: пресс-служба полиции Польши

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше украинца подозревают в подготовке теракта: "Своими планами делился с коллегами"