Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасенных с затонувшего сухогруза "Волго-Балт 179" украинских моряков доставили на берег

Спасенных с затонувшего сухогруза
Фото: fleetphoto.ru

Утром 12 марта спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил, что девятерых спасенных моряков с затонувшего сухогруза "Волго-Балта 179" доставили в порт Констанцы. Они проходят медицинский осмотр, угрозы их жизни нет.

- Спасенные украинские моряки прибыли в порт Констанцы. Сейчас они проходят медицинский осмотр. Состояние гражданки, эвакуированной вчера в больницу, стабильное, угроз ее жизни нет. Руководитель посольства Украины в Румынии и консулы вместе с моряками, оказывают им необходимую консульскую помощь, - написал он в "Твиттере".

Всего на судне было 13 украинцев, двое погибли. Одного пропавшего моряка до сих пор не нашли. Единственную женщину на борту Ангелину Соколову доставили в клинику вертолетом из-за критического состояния.

Как сообщила компания GSP, по состоянию вечер 11 марта судно GSP Falcon транспортировало спасенный экипаж в порт румынского города Констанца Dana Pasageri, Falcon освободили от действия поиска и спасения на море - SAR. Действие SAR продолжат корабль береговой охраны и фрегат ВМС Румынии.

Предварительные причины трагедии - плохие погодные условия, нарушение правил эксплуатации судна капитаном и состояние сухогруза. Судно разломилось на волне.

Список спасенных

  1. Севера Юрий;
  2. Глизнуца Игорь;
  3. Чернов Александр;
  4. Гайдай Сергей;
  5. Морозов Денис;
  6. Соловьев Виталий;
  7. Ремишевский Николай;
  8. Дементьев Сергей;
  9. Николаенко Дмитрий;
  10. Соколова Ангелина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моряки о затонувшем украинском сухогрузе: Это было настоящее "корыто"