Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Запорожьем пятимесячный малыш умер в сарае, пока мама пила пиво у соседки

Под Запорожьем пятимесячный малыш умер в сарае, пока мама пила пиво у соседки
Фото: zp.npu.gov.ua

В городе Каменка-Днепровская (Запорожская область) полиция расследует гибель пятимесячного ребенка. Малыш скончался, пока мама была в гостях у соседки, сообщили в пресс-службе Нацполиции Запорожья.

Женщина с детьми проживала в хозяйственной постройке без электроснабжения и отопления. Из всех "благ цивилизации" в помещении была печь, две кровати, пластмассовый столик да холодильник.

- Погибший мальчик жил с матерью и двухлетней сестрой в хозяйственной постройке, которую недавно сняла 28-летняя женщина, переехав из города Энергодара. Она нигде не работала, на учете службы по делам детей Каменка-Днепровской территориальной общины не находилась. Проживала семья при отсутствии электроснабжения и отопления, в условиях полной антисанитарии, - отметила начальник ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области Ольга Зинченко.

По словам матери погибшего малыша,  в тот вечер она уложила детей и отправилась к соседке "красоту наводить": стричься и выравнивать волосы. А заодно пива попить. Вернулась через два часа. А утром обнаружила ребенка мертвым. Также женщина утверждает, что когда вернулась, то покормила сына из бутылочки. 

Причину смерти мальчика установит судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет предоставлена ​​окончательная правовая квалификация события. На данный момент по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. 

Старшего ребенка женщины - двухлетнюю девочку - госпитализировали. Ее дальнейшую судьбу решит служба по делам детей Каменко-Днепровской территориальной общины. 

Тем временем на Херсонщине четвертые сутки ищут 7-летнюю Машу Борисову, которая гуляла рядом с домом, а потом пропала. 

Женщина с детьми жила в этом помещении. Фото: zp.npu.gov.ua
В сарае - всего одна комната. Фото: zp.npu.gov.ua
В здании антисанитария. Фото: zp.npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство киберполицейской: подозреваемая схватилась за нож из-за проблем в семье