Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Спасут от феминизма: участниц женского марша в Киеве забросали надувными кругами

Спасут от феминизма: участниц женского марша в Киеве забросали надувными кругами
Фото: instagram.com/marshzhinok

Сторонники консервативной организации "Традиция и порядок" днем 8 марта забросали участниц женского марша в Киеве надувными кругами для плавания, передает “Страна”. 

Молодые люди хотели с кругами и тюльпанами хотели пройти к точке сбора марша на Михайловской площади, но полиция диалога не пустила. Тогда представители организации начали бросать круги вперед с лозунгами “Патриархат” и "Традиция, семья порядок". Надувные круги они назвали символом спасения от феминизма.

Акцию организация анонсировала за неделю в разных городах Украины. В Телеграм-канале "Традиция и порядок" заявили, что женщины выйдут “отрабатывать полученные гранты” и выведут подростков, “обдуренных” “бредом о неравенстве, гендерах и правах человека”.

Среди организаторов Марша жінок - общественная организация Марш Жінок, правозащитная организация Amnesty International Ukraine, организация по защите прав ЛГБТ Insight. В 2021 году марш прошел под лозунгом “У пандемии женское лицо”. Организаторы заявили, что из-за карантина вырос уровень домашнего насилия, на женщин легла нагрузка по дистанционному обучению детей и домашней работе. Одно из требований марша - ратифицировать Стамбульскую конвенцию Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и в семье.

В октябре 2020 года в организации "Традиция и порядок" возмутились, что на сайте омбудсмена ее назвали праворадикальной из-за провокаций на акциях ЛГБТ.

Фото: t.me/BKhodakovsky

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

8 Марта: что на самом деле хотят женщины в Украине

Новости по теме: 8 Марта Женщины