Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине врачи спасают школьницу, наглотавшуюся таблеток

На Днепропетровщине врачи спасают школьницу, наглотавшуюся таблеток
Фото: pixabay

В Каменском Днепропетровской области в больницу попала 12-летняя девочка, отравившаяся таблетками. Об этом пишет местное издание "Наш город".

Как указано в сообщении, ребенок сейчас находится в Днепропетровской областной детской больнице. Всю ночь врачи боролись за жизнь девочки, сейчас ее состояние расценивается как тяжелое.

- Она всю ночь была в реанимации. Поступила в очень тяжелом состоянии. Пациентку удалось стабилизировать, и она сейчас продолжает лечение в соматическом отделении, - сообщил генеральный директор медучреждения Алексей Власов.

Информацию журналистам также подтвердили в Каменском городском отделе полиции, но подробностей инцидента не раскрыли.

За последний месяц случаи отравления школьников медицинскими препаратами участились. 16 февраля две лицеистки в Боярке приняли по 40 таблеток спазмалгетика, в результате чего одна из них умерла, а другая попала в больницу. Затем еще две школьницы из Умани отравились таблетками - посмотрели новости из Боярки и решили повторить. К счастью, обе живы. 

Позже стало известно о госпитализации двух 16-летних девушек в Сумской области. 28 февраля большое количество противовоспалительного и жаропонижающего препарата выпила 11-летняя девочка из Ровно. Ребенок находится в реанимации, но ее жизни уже ничего не угрожает. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт по кибербезопасности Сергей Денисенко: Зачем запрещать TikTok? Чтобы подстегнуть бунт подростков и привлечь еще больше к этому внимания?