Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе под обстрел попал украинский военный

В Донбассе под обстрел попал украинский военный
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В районе проведения операции Объединенных сил в результате вражеского обстрела был ранен украинский военнослужащий. Инцидент произошел 5 марта в районе Марьинки. Об этом в "Телеграм"-канале сообщила украинская делегация в трехсторонней контактной группе.

- Сегодня, 5 марта, в результате обстрелов российскими войсками наших позиций в районе Марьинки получил ранения один военнослужащий ВС Украины. Ему оказана медицинская помощь. Украинская сторона СЦКК направила соответствующую ноту в СММ ОБСЕ, - сказано в публикации.

Также украинская сторона Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) сообщила о грубых нарушениях со стороны противника.

- Несмотря на подписанные 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня, вооруженные формирования РФ и ее наемники передислоцируют запрещенное минскими соглашениями вооружение и военную технику и размещают их с нарушением линий отвода и за пределами выделенных мест хранения. Шесть танков Т-72Б и три самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" вооруженных формирований РФ размещены с нарушением линий разведения на полигоне вблизи Новоселовки, - сказано в заявлении.

В штабе ООС отметили, что только в течение 4 марта было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война в большом городе: готовится ли к ней ВСУ и в чем особенности штурма мегаполиса