Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге полицейские разоблачили администратора "группы смерти"

В Кривом Роге полицейские разоблачили администратора
Фото: Национальная полиция

Правоохранители разоблачили 15-летнюю жительницу Кривого Рога, которая является администратором так называемой "группы смерти". 4 марта девушка планировала покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Полицейские установили, что в группе, которую администрировала девушка, изначально было более 500 участников. Администратор давала им задания, а участники присылали в ответ фотографии с отчетом о выполнении.

- Когда администратор начал ставить задачи участникам наносить себе телесные повреждения, в группе осталось 13 человек. Они присылали фото ранений, после чего получали следующие инструкции. Таких задач могло быть больше пяти в день, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, 3 марта по месту жительства девушки правоохранители провели обыск, изъяли мобильные телефоны, планшет и ноутбук. Предварительно установлено, что 4 марта девушка планировала покончить жизнь самоубийством.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 120 Уголовного кодекса "Доведение до самоубийства". Сейчас полиция проводит разбирательства по делу, а также устанавливает куратора и других организаторов группы.

Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт по кибербезопасности Сергей Денисенко: Зачем запрещать TikTok? Чтобы подстегнуть бунт подростков и привлечь еще больше к этому внимания?