Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Житомирщине сообщили о подозрении полицейскому за пытки над двумя парнями

На Житомирщине сообщили о подозрении полицейскому за пытки над двумя парнями
Фото: Архив КП

Следователи сообщили о подозрении полицейскому одного из отделений полиции Житомирской области и еще двум лицам за издевательства над двумя парнями. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По версии следствия, инцидент произошел в одном из районов Житомирщины в январе текущего года. Двое парней шли между населенными пунктами, их остановила группа людей и начала избивать, заставляя стоять на коленях. Злоумышленники требовали от ребят признаться в угоне автомобиля и сообщить о месте его пребывания.

- Через некоторое время на место происшествия на служебном авто приехал патрульный, но он не помог жертвам, а приставил пистолет к голове одного из пострадавших, требуя рассказать об авто. После этого полицейский ударил юношу ручкой пистолета по голове, - отметили в ведомстве.

Правоохранители сообщили о подозрении всем участникам происшествия по двум лицам сообщено о подозрении по фактам пыток, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК Украины). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.

Это нем первый скандал с участием полицейских. В начале февраля ГБР сообщило о подозрении двум старшим участковым офицерам полиции в Черкасской области, которые пытали задержанного, требуя признать вину в краже. В одном из кабинетов участковые избивали мужчину, сломав об него железный стул. В результате пострадавший получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей лица, головы и спины, травматического удаления зубов верхней челюсти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мешок на голову и плоскогубцы: за что осудили Сергея Стерненко