Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские военные перехватили на Донбассе российский беспилотник

Украинские военные перехватили на Донбассе российский беспилотник
Фото: УНИАН

Вблизи поселка Желтое на Донбассе украинские воины заметили  беспилотный летательный аппарат российских силовиков. Бойцам удалось его перехватить. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил.

- Вблизи поселка Желтое, недалеко от города Счастье, был зафиксирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения, который вовремя был подавлен средствами РЭБ. На всей линии разграничения сторон наблюдалась тишина, - указано в сообщении.

Как отметили в штабе, в течение текущих суток обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами, но российская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня.

- В районе проведения ООС выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Пиротехнические расчеты ГСЧС  разминировали почти 3,5 гектара территории и передали на уничтожение 100 взрывоопасных предметов, - подчеркнули в ведомстве.

Согласно решению участников ТКГ, на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля 2020 г. Кроме того, 19 августа стороны приняли решение о разминировании 20 участков и согласовали четыре новых участка разведения сил и средств в Донбассе.

Несмотря на договоренности, враг ежедневно совершает атаки на наши позиции, в результате чего в рядах ВСУ есть потери и раненые

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война в большом городе: готовится ли к ней ВСУ и в чем особенности штурма мегаполиса