Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавший во время взрыва в больнице Черновцов получил около 75% ожогов тела

Пострадавший во время взрыва в больнице Черновцов получил около 75% ожогов тела
Фото: скрин

Состояние мужчины, который пострадал во время взрыва в Черновицкой городской больнице №1, медики расценивают как крайне тяжелое. Об этом сообщает "Мolbuk".

Как выяснилось, пострадавшему 77 лет, врачи диагностировали у него ожоги. Также у пациента двусторонняя пневмония.

- У него тяжелые поражения. Можете себе представить: голова, шея, туловище, руки циркулярно. И все участки серые с обугленным эпидермисом. То есть все – глубокие ожоги 3-й-4-й степени. Немного еще стопы, голени. Процентов 75 поверхности тела, - сообщил один из медиков.

По словам медика, у пострадавшего на данный момент отсутствуют шансы на выживание.

- Он лежал с двусторонней тяжелой пневмонией. С учетом возраста, это серьезное дело. К сожалению, шансов у него нет", – добавил медик.

По данному факту в полиции уже возбудили уголовное дело  по части 2 статьи 270 Уголовного кодекса "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Правоохранители назначили ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства.

Трагедия произошла около 14 часов дня 27-го февраля. В результате неизвестного хлопка загорелась кислородная труба в одной из палат Черновицкой городской больницы №1. Сразу же сообщили об одном погибшем и одном пострадавшем.

Не так давно подобное происшествие произошло в Запорожье – там в ночь на 4 февраля произошел пожар, жертвами которого стала молодая врач и трое пациентов, находившихся на ИВЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам трагедии в запорожской "инфекционке": кого задержали и как будут восстанавливать сгоревший корпус