Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Самолет SkyUp снова застрял по дороге из Занзибара

Самолет SkyUp снова застрял по дороге из Занзибара
Фото: facebook.com/suslovcomua

В египетском аэропорту "Луксор"  по техническим причинам застрял самолет авиакомпании SkyUp, который совершал рейс из Занзибара в Киев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечено в сообщении, самолет прибыл из Занзибара в Луксор на 20 минут раньше, чем указано в графике. Воздушное судно должно было дозаправиться, после чего отправиться в Киев. Но взлететь из египетского аэропорта самолет не смог.

- Рейс "Занзибар - Киев", который сделал плановую остановку на дозаправку в Луксоре (Египет), пока задерживается в этом аэропорту по техническим причинам. Мы искренне сожалеем, что пассажиры оказались в такой ситуации и принимаем все необходимые действия, чтобы как можно скорее отправить людей домой, - отметили в авиакомпании.

Согласно требованиям карантинных ограничений в Египте, иностранцы не могут попасть на территорию стран, если не имеют прививок от коронавируса. В связи с этим пассажиры находятся в здании аэропорта и обеспечили их горячим питанием.

Тем временем один из пассажиров данного самолета Дмитрий Суслов написал в Фейсбуке, что люди начали получать сообщения от авиакомпании про дату вылета, которая планируется 28 февраля

- Давно не читали новостей о самолете SkyUp Airlines, что сломался на полпути из Занзибара? Теперь я на нем. Экипаж пытается сделать все, что от них зависит, но мне кажется, что это надолго. Некоторые получил сообщение о вылете завтра в шесть утра, кто-то - о вылете в десять, - пишет Суслов.

Также пассажир отметил, что горячего питания пассажирам никто не предоставлял. По его словам, людям раздали маленькие булочки с сыром или по несколько бутербродов и по 2 бутылки воды.

БЫЛО ДЕЛО

13 февраля на Занзибаре застрял самолет авиакомпании SkyUp с 180 пассажирами. Люди доехали до самолета на автобусе, после чего им сказали вернуться и отвезли снова в аэропорт, ничего не объяснив. Изначально говорилось о проблемах вылета из-за сложных погодных условий, однако после оказалось, что самолет поломался. 16 февраля самолет с нашими гражданами приземлился в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пассажиры не доверяют перевозчикам во всем мире

Новости по теме: самолет Египет Аэропорты