Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нигерии из школы-интерната бандиты похитили 317 девочек

В Нигерии из школы-интерната бандиты похитили 317 девочек
Фото: pixabay.com

Из школы-интерната в нигерийском штате Замфара неизвестные похитили 317 воспитанниц. Об этом сообщает "CNN".

- Ночью, 26 февраля преступники приехали на 20 мотоциклах к государственной школе, расположенной в городе Джангебе. Они ворвались в общежития, где жили школьницы, провели на территории школы около трех часов, после чего увели девочек в лес. Во время нападения погиб полицейский, - пишет издание.

Как сообщает "Associated Press", всего в школе-интернате жили около 500 девочек. Некоторым из них удалось сбежать, а позже вернуться в общежитие. По словам очевидцев, преступники также атаковали военный лагерь и контрольно-пропускной пункт вблизи школы. Военнослужащие пытались вмешаться, но им помешали бандиты.

По словам представителя полиции штата Замфара Мохаммеда Шеху, который подтвердил количество похищенных, полиция и военные начали совместные операции по спасению девочек.

- Вызывает разочарование, что даже несмотря на то, что военные находятся рядом со школой, они не смогли защитить девочек. На данном этапе мы надеемся только на вмешательство Бога, - говорит местный житель Насиру Абдуллахи, чьи двое дочерей находятся среди похищенных.

Один из местных жителей Сафияну Джангеби заявил журналистам, что слышал выстрелы во время похищения, и рассказал, как на месте происшествия происходили столкновения родных девочек с полицией. По его словам, у здания школы также собралась молодежь, которая забрасывает камнями полицейских и чиновников, выкрикивая лозунги: "Аллах накажет тебя" и "Мы тебя не простим".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес на похищении людей: деньги, долги, сферы влияния