Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кропивницком поймали на взятке декана авиационного университета - требовал деньги за допуск к полетам

В Кропивницком поймали на взятке декана авиационного университета - требовал деньги за допуск к полетам
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила в коррупции декана одного из факультетов Летной академии Национального авиационного университета в Кропивницком. Он за взятки обеспечивал курсантам допуск к полетам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Чиновник наладил механизм получения взятки от старшекурсников за допуск к прохождению практических занятий. Деньги он требовал, несмотря на успешность и высокий рейтинг будущих пилотов. Стоимость такого "допуска" для одного курсанта декан оценивал в 11,5 тысячи долларов. Задержали руководителя факультета на рабочем месте сразу после получения первой части взятки - 5 тысяч долларов, - говорится в сообщении.

Правоохранители проводят следствие, проверяют другие факты коррупционной деятельности декана и возможной причастности другого руководства вуза к правонарушению.

Фото: СБУ

Ранее за вымогательство взятки в размере 10 тысяч долларов сотрудники Службы безопасности Украины задержали председателя Черниговской районной государственной администрации. Перед этим в Ужгороде задержали заместителя главы Закарпатского областного совета во время получения полумиллиона гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коррупция на студентах и самолетах: за что уволили бывшего ректора НАУ и как избирали Луцкого

Новости по теме: СБУ Взятка университет