Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве от упавшей с крыши глыбы льда пострадала еще одна женщина

В Киеве от упавшей с крыши глыбы льда пострадала еще одна женщина
Фото: скриншот

В Киеве от упавшей сосульки пострадала еще одна женщина. Днем 22 февраля, когда на солнце активно таяли снег и лед, полицейским поступил вызов о несчастном случае, который произошел на улице Прорезной в центре столицы. На женщину с крыши упал кусок льда. Она жива, о травмах информации нет. По данным патрульных, пострадавшая пыталась пройти под домом, несмотря на ограждающую ленту. 

- На месте экипаж патрульных обнаружил женщину, пострадавшую от падения глыб льда с крыши дома. Предварительно известно, что травмированная пыталась пройти под домом, несмотря на ограждающую ленту. Травмированную немедленно госпитализировали, - сообщили патрульные полицейские.

Позже правоохранители добавили, что управляющие компании в районах расчищают крыши от сосулек и призвали пешеходов не подходить близко к местам, которые ограждены специальными лентами, а водителей - не парковать автомобили у таких лент.

- В городе работают инспекторы по благоустройству: за неочищенные крыши, неубранный снег и другие невыполненные работы штраф может составить 1700 гривен, - сказано в публикации.

Днем ранее, 21 февраля, в Голосеевском районе с крыши дома на 58-летнюю женщину упала масса из снега и льда. Пациентку госпитализировали с ушибами поясничного отдела позвоночника и правого плеча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климатолог: сегодняшние температурные рекорды - признак глобального потепления