Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Житомирщине полиция задержала мужчину, который ловил и ел собак

На Житомирщине полиция задержала мужчину, который ловил и ел собак
Фото: Cristina Anne Costello on Unsplash

В Житомирской области полицейские задержали местного жителя, который заманивал домой собак, затем убивал их и ел. Во время осмотра полицейские обнаружили убитого пса и останки других. Теперь живодеру грозит лишение свободы сроком от 5 до 8 лет, рассказали правоохранители.

- Вечером 16 февраля в Коростышевский отдел полиции поступило сообщение от жителей одного из сел Харитонивской ОТГ, что местный житель отлавливает соседских собак и убивает их. Для проверки по адресу проживания селянина выехали полицейские, а затем и следственно-оперативная группа. В сельском хозяйстве одиночкой проживает 27-летний мужчина. При осмотре его домовладения правоохранители и обнаружили доказательства издевательств над животными. В хозяйственном помещении находились тушка убитой собаки, а также останки еще двух собак. Изъяты орудия совершения правонарушений, - сказано в публикации.

Полицейские также получили сведения о том, что такие случаи бывали и раньше. Действия мужчины квалифицировали как жестокое обращение с животными (ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины). Его взяли под стражу.

А в Херсонской области полиции сообщили о неизвестном, который из охотничьего оружия убил несколько лебедей-шипунов. Эти птицы находятся под охраной Директивы ЕС, Бернской и Боннской конвенций и Соглашения об охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. Правоохранители выяснили, что инцидент произошел возле одного из населенных пунктов Снигиревского района Николаевской области. Собранные материалы готовятся передать в следственное подразделение местного органа полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиненный в убийстве собаки администратор цирка: Это все козни моей бывшей жены