Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Чернигове 33-летний мужчина напоил школьницу до потери сознания

В Чернигове 33-летний мужчина напоил школьницу до потери сознания
Фото: cn.npu.gov.ua

Полицейские составили административный протокол на 33-летнего черниговца, который напоил 12-летнюю девочку до состояния тяжелого алкогольного отравления и потери сознания. К правоохранителям обратились 14 февраля очевидцы. Они сообщили, что видели, как на ул. Шевченко, 112 компания молодых людей несет девочку без верхней одежды. А потом и что подросток была в бессознательном состоянии. Третий звонок в полицию был уже из "скорой".

- Девочке оказали неотложную медицинскую помощь и госпитализировали ее в реанимационное отделение в состоянии тяжелого алкогольного отравления, - рассказал руководитель Управления превентивной деятельности полиции Черниговской области Алексей Дяговец.

Полицейские установили, что 12-летняя девочка живет в одном из сел недалеко от областного центра. По словам бабушки, в тот день внучка уехала в Чернигов, чтобы встретиться с друзьями. Вечером дети зашли в подъезд многоэтажки. Из квартиры к ним вышел знакомый взрослый и предложил детям выпить. 12-летняя девочка согласилась попробовать то, что принес мужчина, хотя сам он отказался его пить. Вскоре после выпитого девочке стало плохо и она впала в алкогольную кому. Когда друзья вынесли ее из подъезда, это увидели очевидцы, которые и обратились в полицию.

Пострадавшая находится в добром здравии, медики вывели ее из комы.

На споившего ребенка мужчину составили протокол по статье 180 Кодекса Украины об административных правонарушениях (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения), что влечет за собой наложение штрафа.

Всего в 2020 году полиция Черниговщины составила 51 протокол за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения, а с начала 2021 года - девять таких протоколов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет"