Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Шарий сказал, что узнал о подозрении в госизмене от Службы безопасности из телеграмма

Шарий сказал, что узнал о подозрении в госизмене от Службы безопасности из телеграмма
Фото: Анатолий Шарий/Facebook

После объявления Службой безопасности Украины подозрения о госизмене блогер Анатолий Шарий первым делом отреагировал на решение правоохранителей в телеграмм. 

- Благодарю СБУ за предъявление подозрения путем публикации пропагандистского ролика в телеграм по статье "Государственная измена". Теперь мне не надо лишний раз доказывать в Европейском союзе, что все дела на меня - чистая политика, - написал он.

Затем блогер высказался по этому поводу в эфире канала “112 Украина” в YouTube. Напомним, телеканал “112 Украина” закрыли из-за антиукраинской деятельности.

Шарий рассказал, что узнал о подозрении в госизмене в телеграмме и пообещал, что сегодня об этом узнают в Европе.

- Они меня пытались задавить экономическими преступлениями, теперь выдумали эту политическую историю. Окей. Они сколько ни копали мою связь с российскими спецслужбами, ещё с кем-то – ничего накопать не смогли, потому что невозможно найти, когда ничего нет, — заявил он.

Ранее в СБУ заявили, что Шарий осуществлял противоправную деятельность в информационной сфере в ущерб национальной безопасности Украины и действовал по заказу иностранных структур.

В январе 2021 года Служба безопасности Украины передала повестку на допрос блогеру Анатолию Шарию по делу о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 17 октября 2020 года было открыто уголовное производство относительно публикации видео на YouTube-канале Шария с изображением карты Украины без Крыма и части Луганской и Донецкой областей. Если вину докажут, блогеру светит от 10 до 15 лет заключения по статье "Посягательство на территориальную целостность Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грозит ли Оппоблоку и "Партии Шария" судьба КПУ

Новости по теме: Анатолий Шарий СБУ