Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине от переохлаждения умер мужчина

На Львовщине от переохлаждения умер мужчина
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

В связи с морозами, которые охватили ряд украинских регионов, в больницы начали поступать люди, получившие переохлаждение. Во Львовской области умер один из госпитализированных местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации.

- В реанимационное отделение Золочевской районной больницы в тяжелом состоянии поступил местный житель 1951 года рождения. Медики пациенту поставили диагноз "общее переохлаждение, обморожение верхних и нижних конечностей", - отметили в ведомстве.

Мужчину спасти не удалось, он умер в больнице.

В этот же день в приемное отделение Новояричевской больницы поступили с аналогичным диагнозом двое жителей села Великоселки. Мужчина 1993 года рождения с диагнозом "обморожение двух пальцев правой руки второй-третьей степени" и мужчина 1962 года рождения - "обморожение пальцев рук обеих конечностей третьей-четвертой степени. Медики оказывают им необходимую помощь.

С начала зимы это не первый случай в Украине, когда человек стал жертвой непогоды. В середине января в Киеве насмерть замерз индус, работавший дворником на Борщаговке. Труп несчастного обнаружили в заброшенном автобусе. На мужчине были кроссовки, тонкая рубашка и брюки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Апокалиптичная зима в Украине: угробит экономику или поднимет ВВП?