Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве замерз насмерть индус, работавший дворником

В Киеве замерз насмерть индус, работавший дворником
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

В заброшенном автобусе на улице Героев Космоса нашли мертвым 37-летнего индуса Автара, работавшего дворником на Борщаговке. Несмотря на температуру воздуха, которая составляла в этот день -11 градусов мороза, мужчина был одет в тонкую рубашку, джинсы и кроссовки. Об этом сообщает "ТСН".

Как выяснилось, накануне мужчина попал в реанимацию местной больницы с подозрением на аневризму, но спустя несколько дней знакомые его видели на улице, где он и погиб.

- Скорая, его забрала, сказала, что это аневризма, и я в это верю, потому что видела его руки и ноги, вены были черные и просто вылезли, - рассказала журналистам знакомая погибшего Ирина.

По ее словам, Автар был бездомным, работал неофициально дворником в местном ЖЭКе и проживал в подвале. Официально трудоустроиться он не мог, так как были украдены документы. Неравнодушные киевляне помогли мужчине обустроиться в подвале - сделали ремонт и провели отопление. Вернувшись 14 января из больницы, Автар не смог попасть в подвал - двери были закрыты.

- Мужчину госпитализировали в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи без сознания, а ключей с собой он не имел. Поэтому по возвращении он оказался на улице без пристанища, денег и верхней одежды. Нашли его уже мертвым в разваливающемся автобусе на улице, которую он убирал, - пишет издание.

Тем временем местные жители утверждают, что подвал якобы закрыли работники ЖЭКа из-за того, что мужчина после госпитализации будет нетрудоспособен. Жители дома отзываются о погибшем хорошо. По их словам, трудился он добросовестно, но получал за свою работу лишь 20% от зарплаты. 

По данному случаю правоохранители возбудили уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса "Убийство" с дополнительной квалификацией - "Несчастный случай". Полиция проводит расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из мороза в тепло: врачи рассказали, какой кошмар ждет украинцев

Новости по теме: Киев морозы