Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницкой области в снежных сугробах застрял автобус с детьми

В Хмельницкой области в снежных сугробах застрял автобус с детьми
Фото: ГСЧС Украины

Из-за обильных снегопадов между селами Лажева и Баглаи Хмельницкой области в сугробах застрял автобус, в котором находились 22 человека. Среди пассажиров - 15 детей. Об этом сообщает пресс-служба областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

- Двигаясь по автодороге, школьный автобус завяз в снежном плену и не мог самостоятельно выбраться. Всего в транспортном средстве находились 22 человека, 15 из которых - дети, - отметили в ведомстве.

На место происшествия были направлено дежурное отделение 19-й государственной пожарно-спасательной части г. Староконстантинов. Прибывшие спасатели с помощью инженерной техники извлекли транспорт из снежного заноса.

На этом добрые дела сотрудников ГСЧС не закончились. Возвращаясь после успешного вызволения автобуса с детьми из снежной ловушки, спасатели вытащили из снега между селами Баглаи и Веснянка легковую машину, в которой находились 3 человека, включая одного ребенка.

В течение нескольких дней снегопады обрушились на ряд регионов. За прошедшие сутки из снежных заносов были освобождены 254 транспортных средства, в том числе пять карет "скорой" и пять ​​автобусов. Оказана помощь 357 лицам, убраны три поваленных дерева. В связи с ухудшением погодных условий. В двух областях Украины ограничен проезд тяжеловесного и крупногабаритного автотранспорта на дорогах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снег не убирают? Жалуйтесь на горячую линию