Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве на детской площадке мужчина подорвал себя гранатой

В Киеве на детской площадке мужчина подорвал себя гранатой
Фото: скриншот из видео

На Чоколовском бульваре в Киеве произошел взрыв на детской площадке, расположенной вблизи детского сада. В результате погиб мужчина. Видео опубликовало сообщество в Фейсбуке "Киев Оперативный".

- Только что рядом с детским садом, на Чоколовском бульваре, 37, произошел взрыв. По предварительной информации, мужчина взорвал себя гранатой. К сожалению, скончался на месте, - указано в сообщении.

Тем временем местные жители опознали погибшего. Мужчина снимал квартиру в доме, расположенном около место происшествия.

- Местные жители рассказали, что мужчина снимал в этом доме квартиру. В момент взрыва он кричал детям, которые находились на детской площадке, чтобы они отошли от него, - рассказали очевидцы "Фокусу".

О том, что по данному адресу был взрыв, а также обнаружен труп мужчины, подтвердили в пресс-службе столичной полиции.

- Сегодня около 15:00 в полицию Киева поступило сообщение о том, что на детской площадке на бульваре Чоколовского произошел взрыв. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и Соломенского управлений полиции, экипажи патрульных полицейских, взрывотехники, кинологи со служебными собаками и врачи. На месте взрыва обнаружено тело местного жителя, 1971 года рождения, - подчеркнули в полиции.

Как отмечено в сообщении, специалисты профильных служб устанавливают происхождение предмета, который взорвался, а также обстоятельства.

Полицейские зарегистрировали событие в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация событию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам трагедии в запорожской "инфекционке": кого задержали и как будут восстанавливать сгоревший корпус

Новости по теме: Взрыв Киев граната боеприпасы