Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве произошел пожар в детском саду, эвакуировали более сотни детей

В Киеве произошел пожар в детском саду, эвакуировали более сотни детей
Фото: ГСЧС Украины

В здании детского сада, расположенного в Святошинском районе Киева, возник пожар. Спасателям пришлось эвакуировать 124 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как выяснилось, огонь возник в холодильнике, который находился в медицинском кабинете. Персонал учреждения самостоятельно погасил огонь до приезда спасателей, но в здании было сильное задымление.

- Спасатели эвакуировали 124 ребенка. Из-за плохих погодных условий детей поместили в два автобуса. Возвращаться было опасно - после проветривания помещений в саду было холодно. Пожарные помогли персоналу детсада организовать питание для малышей в автобусах, после чего их перевезли в соседний детский сад, - сообщили в ГСЧС.

К счастью, никто из персонала и детей не пострадал. Сейчас эксперты выясняют причину возгорания.

С начала года это это не первое ЧП в украинских детсадах. В январе в одном из детских садов Винницы произошел взрыв. В результате пострадали два шестилетних мальчика и пятилетняя девочка, но их травмы незначительные. Полиция изучила записи с видеокамер и установила, что взорвалась самодельная петарда, но откуда она появилась на детской площадке учреждения - выясняется. Проводится расследование по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами".

Фото: ГСЧС Украины
Фото: ГСЧС Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам трагедии в запорожской "инфекционке": кого задержали и как будут восстанавливать сгоревший корпус

Новости по теме: Пожары детский сад Киев ГСЧС