Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовик: погибли два человека

На Прикарпатье столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовик: погибли два человека
Фото: dsns.gov.ua

В ночь на 9 февраля в Ивано-Франковской области произошла смертельная авария. В селе Павловка на дороге Н-10 "Стрый-Ивано-Франковск-Черновцы-Мамалыга" произошло столкновение пассажирского микроавтобуса "Мерседес Спринтер" и грузовика "Мерседес Бенц Атего". По предварительной информации, в автобусе находилось 14 пассажиров и водитель. В аварии погибли два человека и еще 13 пострадали.

- Работники пожарно-спасательной службы деблокировали одну потерпевшую пассажирку автобуса и тела двух погибших, а также отключили клеммы аккумуляторных батарей транспортных средств с целью предотвращения возгорания, - рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В полиции отметили, что оба водителя были трезвые.

- Следователи предварительно установили, что 20-летний водитель автомобиля "Мерседес Бенц Атего", выезжая со второстепенной дороги на главную, не учел дорожную обстановку, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом "Мерседес Спринтер", - сказано в публикации

От полученных травм погибли два пассажира микроавтобуса: 53-летняя и 54-летний жители Рогатинщины. Также в медучреждение с травмами различной степени доставлены еще 13 пассажиров автобуса.

Водителя грузовика задержали. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины  - нарушение ПДД, повлекшее смерть человека.

Также в Ивано-Франковске на улице Галицкая, на автомобильном мосту через реку Быстрица Солотвинская, произошло столкновение автобуса "Скания" и легкового автомобиля марки "Лада Калина".

А в Запорожской области на автодороге между пгт Нововасильевка и Приазовское Мелитопольского района водитель ЛАЗа из-за непогоды съехал в кювет. В автобусе находились 25 пассажиров. Прибывшие на место происшествия спасатели с помощью троса и специальной техники вытащили автобус. В результате происшествия никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авария на гололеде: как водителям возместить убытки