Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смерть роженицы в Ровно: выжившего младенца забрала тетя

Смерть роженицы в Ровно: выжившего младенца забрала тетя
Фото: Pixabay

Новорожденный мальчик, мама которого умерла после родов дома с "духовной акушеркой" в Ровно, уже выписан из больницы. Его забрала к себе родная тетя. Однако лишь на время. Забрать малыша захотел родной отец. Однако с 34-летней мамой младенца мужчина официально в браке не был, поэтому ему еще предстоит доказать свое отцовство. Своего старшего сына, которому сейчас 7 лет, женщина родила в браке с другим мужчиной и отец забрал мальчика к себе, передает "ТСН.Ранок".

Трагедия произошла 23 января. Женщина, которая не состояла на учете, решила родить второго ребенка дома. У нее открылось кровотечение, медиков вызвали слишком поздно. Главврач КНП “Родильный дом” РМР Светлана Муравская заявила, что женщина после родов более трех часов  истекала кровью в то время, когда "духовная акушерка" наблюдала за процессом. Некоторые издания написали, что "духовной  акушеркой" была доула Джамиля Родибио, которая помогала рожать дома Софии Стужук и российский певице Саше Зверевой

25-летняя "Инстаграм"-блогер София Стужук после смерти роженицы "наехала" на врачей и выступила в защиту Джамили. Позже она попросила прощения у медиков, так как "говорила на эмоциях".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суррогатная мама из Винницы: Гонорара хватит на маленький дачный домик без ремонта