Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Карпатах сноубордист упал в ущелье

В Карпатах сноубордист упал в ущелье
Фото: zk.dsns.gov.ua

Во время разгара горнолыжного сезона в Карпатах туристы продолжают попадать в опасные ситуации. В течение 2 февраля два таких случая произошли на Закарпатье. Об этом рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

25-летний житель Одессы катался на сноуборде в районе долины Драгобрат, съехал с трассы и попал в ущелье. Оттуда из-за обилия снега он выбраться уже не смог и позвонил спасателям. Специалисты Раховской горной поисково-спасательной группы нашли парня и доставили его к временному месту жительства.

Еще один сноубордист заблудился в лесу. 21-летний турист из Днепра утром поднялся на кресельный подъемник "Вершина Карпат", поехал не в ту сторону и попал в большой лес. Парень потерял ориентир и несколько часов бродил, когда его подруга забила тревогу. Он связался со спасателями и благодаря старым следам других путешественников вышел к долине Грегулец, где специалисты его встретили, накормили и отвезли в отель.

В течение 31 января в горах потерялись пятеро экстремалов. Их всех нашли и сопроводили к местам проживания. Чрезвычайники на случай непредвиденных ситуаций составили карту с обозначенными хижинами в Карпатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сезон лавин в Карпатах: как не стать жертвой стихии и возможно ли уцелеть в снежном потоке